8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять ограничение с машины?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. купила машину, а на ней запрет на регистрационные действия. При этом у предыдущего хозяина, на которого оформлена машина долгов нет, это подтверждают и приставы, он успел машину переоформить, я так понимаю. Запрет стоит из-за хозяина, который был до него. Что делать? Машина стоила не очень дорого. Если подавать в суд - это наверно потребует больших затрат, времени. И можно как то без суда снять этот запрет? Заранее большое спасибо!

, Мария, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у судебных приставов все в порядке, то стоит обратиться в ГИБДД, так как скорее всего они и наложили запрет на регистрационные действия. Это происходит потому, что скопилось некоторое количество неоплаченных штрафов.

Здесь несколько вариантов:

1. Найти предыдущего хозяина и уговорить его оплатить штрафы. На практике — это нулевой результат.

2. Обратиться в отдел ГИБДД, узнать сумму накопившихся штрафов. Если она небольшая, можете ее оплатить, если машина действительно дорогая.

А если не хотите платить чужие штрафы, то придется подавать в суд на предыдущего хозяина данного автомобиля.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Запрет наложен приставами, но не на того человека, на которого в данный момент оформлена машина, а на предыдущего хозяина, которому она не принадлежит уже. штраф большой, 30 000.

Да, ситуация распространенная.

Без судебного разбирательства Вы вряд ли обойдетесь. Лично знаком с такой практикой, когда покупатели сначала покупают автомобиль, а потом уже всплывают проблемы с ним.

Единственный выход здесь — обращение в суд. Растрогайте договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств. Если этот продавец Вас не уведомил о запрете рег. действий — обращайтесь также в полицию. Здесь могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Кстати, Вы обращались к СПИ. Узнавали причину наложения запрета?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2016