552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чего ждать от банка, если нет возможности платить кредит?

здравствуйте!скажите,пожалуйста,брала шубу в кредит,выплатила половину,по финансовым обстоятельствам теперь нет возможности платить кредит,развелась и осталась с ребенком,сейчас и без работы. Каждый день звонят с банка и грозят судом,органами опеки и судимостью,но в суд тянут подать и штраф растет.

03 Марта 2016, 10:41, вопрос №1167179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Каждый день звонят с банка и грозят судом, органами опеки и судимостью, но в суд тянут подать и штраф растет.
валентина

Не отвечайте на звонки из банка. Обратиться в суд с иском, о взыскании долга, банк имеет право. Вы имеете право, в суде просить об уменьшении процента неустойки, если неустойка будет значительно завышена.

03 Марта 2016, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

но в суд тянут подать и штраф растет

Это одно из оснований для снижения неустойки, так как суд не использует своего законного права на обращение в суд за взысканием задоженности, а преднамеренно увеличивает сумму долга.

03 Марта 2016, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут