Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке?

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке если в свидетельстве на право собственности земли, есть запись о посройке дачного домика?

05 Июля 2013, 21:37, вопрос №116716 Евгения, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для строительства в CHT — разрешения не нужно:
    Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ. 
    Статья 51. Выдача разрешений на строительство 
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; 

    05 Июля 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats