Здравствуйте! Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке?

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке если в свидетельстве на право собственности земли, есть запись о посройке дачного домика?

, Евгения Евстифеева, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Для строительства в CHT — разрешения не нужно:
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ.
Статья 51. Выдача разрешений на строительство
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;