. Возможно ли подать с суд по ст. 125 УПК на обжалование постановлений дознавателя?

Добрый день. Возможно ли подать с суд по 125 УПК на обжалование постановлений дознавателя, если заявитель уже отбывает наказание? Раньше была оговорка что это можно сделать на стадии предварительного следствия. Сейчас такого нет в УПК.

, Анастасия, г. Надым

Здравствуйте, обжаловать решения и действия следователя, дознавателя, органа дознания по ст. 125 УПК РФ можно только в ходе предварительного расследования (до поступления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу).