Обязан ли истец выполнять решение суда о восстановлении его на работе?

Суд вынес решение о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Обязан ли Истец выйти на работу и что ему грозит, если он этого не сделает (на данный момент он работать у ответчика больше не хочет, но желает получить выплаты за вынужденный прогул согласно судебному решению)

Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить, могут ли к истцу в случае невыхода на работу применить санкции (какие и кто?), а также вправе ли он получить от работодателя компенсацию за вынужденный прогул согласно решению суда.

, Наталия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Обязан ли Истец выйти на работу и что ему грозит, если он этого не сделает (на данный момент он работать у ответчика больше не хочет, но желает получить выплаты за вынужденный прогул согласно судебному решению)
Наталия

Он может выйти на работу, а может написать заявление об увольнении по собственному желанию. ПРОСТО не выходить не имеет право, конечно.