8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из состава учредителей ООО генерального директора

Вопрос следующий. Собираюсь поступать на службу в МВД (УР) оперативником, собираю уже все справки , сдал все анкеты, но есть одно НО, про которое меня не спрашивали, да я и не посвящал. В 2010 году открыл свое ООО ,думал бизнесом заняться. Дело не пошло из за нехватки оборотных средств. Было пару сделок, заплатил налоги и т.д. Но налоговая арестовала счет за то что не вовремя подал декларацию(просрочил на сутки). Т.к дальше в этом направлении бизнеса работать я и не хотел, вообщем не стал я счет разблокировать, знакомые сказали что если фирма "мертвая"пару лет то налоговики ее вообще из реестра убирают. По документам (согласна приказа я не являюсь там директором т.к уволен по собственному) а вот учредителем то по бумагам я все еще прохожу. Хотя с 2012 года фирма не работает, от слова вообще! Учредителя 2 у меня 90% у второго 10 %.Как выйти из состава? Может продать долю?

Показать полностью
, Артем, г. Новосибирск
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Для того, чтобы выйти из общества вы можете продать свою долю второму участнику, либо написать заявление о выходе из общества. Любой из этих способов с 1 января 2016 года должен заверяться через нотариуса.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

Т.е можно подойти к нотариусу написать определенное заявление и это заявление отнести в МВД?

Нет, документы сдаются в регистрирующий орган — ФНС, чтобы убрать вас из состава участников Общества, из ЕГРЮЛ. Данная регистрация занимает 7 рабочих дней. После чего вы получаете справку для госслужбы о том, что не зарегистрированы в качестве ИП и ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.07.2016