Могу ли я подать в суд за моральный ущерб на судебных приставов?

здравствуйте!по решению суда было вынесено решение о взыскании с меня 19416р.с карты сняли 11т.р. осталось платить 8 т.р. распечатав квиток на работе о зар.плате выяснилось что сумма вычтена вдвойне и еще баланс на карте -8т.р.

, Татьяна, г. Череповец
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением об обжаловании действия судебного пристава. Вам необходимо будет указать, что карта с которой сняли денежные средства является зарплатной, а также указать, что сумма была снята большая, чем баланс карты, данные действия нарушают требования, указанные в ФЗ «об исполнительном производстве». В данном исковом заявлении можете указать требование взыскать с судебных приставов моральный вред, в связи с тем, что оставили Вас без единственных средств к сосуществованию.