452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит по статье 161 ч. 2?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо

03 Марта 2016, 08:40, вопрос №1167061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Антон
75
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно п. б ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются, в том числе, судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет, т.е. рецидива в данном случае не будет. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

03 Марта 2016, 08:49
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Киселевск

а судимость погашена?и условное наказание возможно ли?

03 Марта 2016, 09:34
75
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Срок погашения судимости — 19.07.2016 г. Однако в связи с тем, что преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, рецидива не имеется

03 Марта 2016, 10:01
екатерина
клиент, г. Киселевск

а реальный срок все равно будет да?

03 Марта 2016, 10:04
75
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате

вред возместил потерпевшему? Известна позиция потерпевшего?

03 Марта 2016, 10:08
екатерина
клиент, г. Киселевск

вернули все сразу денежную сумму в размере 6 тысяч рублей и телефон были пойманы на месте преступления ,потерпевшая как говорит до сих пор напугана я сказала что как жена готова возместить какие либо траты

03 Марта 2016, 10:11
75
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате

ч. 2 161 УК РФ, какой пункт?

03 Марта 2016, 10:09
екатерина
клиент, г. Киселевск

ст 161 ч 2 пункт а,в

03 Марта 2016, 10:12
Адвокат - Андрей
5917
ответов
1854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы сказал 50 на 50. Он не судим, но уж больно букет не хороший, и не останавливается. Можно только предпринять меры направленные на получение минимального наказания.

03 Марта 2016, 09:45
q Отблагодарить
0 0
5917
ответов
1854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

На счёт погашена ли судимость, надо знать когда был освобождён и по каким именно статьям получил лишение свободы, а так же когда совершил текущее преступление.

03 Марта 2016, 09:47
екатерина
клиент, г. Киселевск

освобожден 19.07.2013 ,судим в малолетнем возрасте по ст я указала в вопросе а преступление совершил 12.02.2016

03 Марта 2016, 09:57
5917
ответов
1854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Возможно, хотя можно предпринять меры к уменьшению срока, и может быть условного осуждения.

03 Марта 2016, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут