Какое наказание грозит по статье 161 ч. 2?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо

, екатерина, г. Киселевск
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно п. б ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются, в том числе, судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет, т.е. рецидива в данном случае не будет. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

екатерина
Клиент, г. Киселевск

а судимость погашена?и условное наказание возможно ли?

Срок погашения судимости — 19.07.2016 г. Однако в связи с тем, что преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, рецидива не имеется

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Я бы сказал 50 на 50. Он не судим, но уж больно букет не хороший, и не останавливается. Можно только предпринять меры направленные на получение минимального наказания.

На счёт погашена ли судимость, надо знать когда был освобождён и по каким именно статьям получил лишение свободы, а так же когда совершил текущее преступление.

екатерина
Клиент, г. Киселевск

освобожден 19.07.2013 ,судим в малолетнем возрасте по ст я указала в вопросе а преступление совершил 12.02.2016