Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Добрый день! Я имел неосторожность взять сумму 5000 т. р

Добрый день! Я имел неосторожность взять сумму 5000 т. р. в организации, выдающей микрозаймы!! Раз заплатил сумму процентов, затем не было возможности, прошел год с небольшим, мне звонят сумма 60000 т.р. Могу я как-нибудь уменьшить сумму или ........... Спасибо

05 Июля 2013, 21:23, вопрос №116704 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Можете, как вариант, дождаться суда (т.е. когда на Вас подадут в суд) и заявить ходатайство о снижении % по ст.333 ГК РФ.

    Если же на Вас подадут в суд года через 2-2,5, то заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.

    Также помните, что налагать арест и изъять имущество может только пристав.

    05 Июля 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats