Было условное осуждение и в этот период было совершенно тяжкое преступление - это рецидив?

Здравствуйте! Если у человека было условное осуждение (средняя тяжесть ч. 2 ст. 158) и в этот период было совершенно тяжкое преступление (ч.3 ст. 158 УК), будет ли считать это рецидивом?

, Екатерина, г. Хабаровск
Уточнение от клиента

ч. 3 ст. 158 УК было совершено в январе 2014, а потом после обращения уголовно-исполнительной инспекции в суд, в сентябре 2014 суд заменил условное наказание, на колонию поселения.

Екатерина

Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. Как правило, рецидив влечёт за собой усиление мер уголовной ответственности.

так что в вашем случае это рецидив .