Обвинение в изнасиловании и отказ от претензий

Мой знакомый совершил половой акт с девушкой на утро она написала заявление что это было изнасилование ..но на ней не было ни царапинки ни рваных вещей .Она сказала что он угрожал ей убийством . через два месяца она написала что не имеет к нему никаких претензий к нему но факт изнасилования есть . через некоторое время она заново пишет заявление что написала под натиском родственников обвиняемого .Следствие длится три месяца несколько раз продлевали срок содержания под стражей из за недостаточных собранных улик . Мы не знаем что делать .Адвокат вроде занимается добросовестно ..но мы переживаем чтобы не упустить время .

, Елена,
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не мешайте адвокату. Дайте ему сделать свое дело. Вы своему знакомому/родственнику помочь можете только полным содействием адвокату.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продление срока содержание под стражей из-за недостаточности доказательств вины обвиняемого незаконно. Рекомендую обжаловать продление меры пресечения. А так, остается только ждать и наблюдать родственникам обвиняемого, потому как более они не могут ничего сделать, если только нанять еще одного адвоката...