Заявление в суд на действия пристава при возврате описанного имущества

29.02.2016 г. я принёс приставу документы на бытовую технику (на которую бал наложен арест ещё месяц назад),чтобы вывести её из под ареста.но пристав отказал принять эти документы-прошёл срок 10 дней,небыло чеков на технику и т.д.-это я думаю нужно решать только подачи мной заявления в суд на действия пристава-правильно это будет с моей стороны или уже бесполезно?

, Григорий, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
29.02.2016 г. я принёс приставу документы на бытовую технику (на которую бал наложен арест ещё месяц назад), чтобы вывести её из под ареста.но пристав отказал принять эти документы-прошёл срок 10 дней, небыло чеков на технику и т.д.-это я думаю нужно решать только подачи мной заявления в суд на действия пристава-правильно
Григорий

Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста и исключении его из описи.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Вам также необходимо предоставить доказательства Вашей собственности на технику, возможно свидетелей приобретения техники именно Вами.