Что грозит за подготовку к краже группой лиц в составе 4 человек?

Подскажите пожалуйста, что грозит за подготовку к краже группой лиц в составе 4 человек ? статья 158 часть 2 через 30?

срезали 640 метров проводов не взяли с собой ни метра! что за это будет? ранее не судимы!

, василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По покушению на кражи максимально строгое наказание составляет 3/4 от самого большого срока. Т.е. по 158 ч.2 максимум — 5 лет, учитывая что покушение максимально могут назначить 3 г. 4 мес. лишения свободы. Если судимость первая, расчитывайте на условное лишение свободы либо иной, более мягкий вид наказания: исправительные иили обязательные работы либо штраф. Если получиться примириться с хозяином провода, постарайтесь его уговорить написать заявление о прекращении дела за примирением сторон.