Покупка б. У. Автомобиля без владельца с ксерокопией паспорта

Здравствуйте, могу ли я купить автомобиль по договору купли-продажи, если собственник живет в Тольяти, но в договоре купли-продажи вписаны его данные, подпись и есть ксерокопия паспорта. Но продаёт родственник владельца. Если я куплю автомобиль, и приду ставить его на учет, не возникнет ли проблем при постановке на учет. (машина проверялась, нет ни запретов, ни штрафов, и не в угоне)

, Эдмон, г. Москва
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск
Здравствуйте, у родственника должна быть доверенность на продажу автомобиля.
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, покупка автомобиля это гражданско-правовая сделка, поэтому вы имеете право на покупку в отсутствие владельца, при предьявлении лицом представляющих интересы собственника соответствующих документов, а главное генеральной доверенности дающей ему право совершать данную сделку