Как правильно зарегистрировать ИП по грузоперевозкам?

Хочу открыть ИП по грузоперевозкам, но авто арендовать. Под какую систему налогооблажения я попадаю

, Антон, г. Тверь
Татьяна Горохова
Юрист

Здравствуйте, Антон!

Письмо Минфина России от 15.01.2016 N 03-11-12/777:

Индивидуальными предпринимателями при ведении предпринимательской деятельности (например, при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом) в соответствии с положениями глав 23, 26.2, 26.3, 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации по выбору могут быть применены общий режим налогообложения, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентная система налогообложения.

Таким образом, вы выбираете ту систему налогообложения, которая вам будет выгоднее.