Может ли физлицо иметь долю в компании, не входя в ее состав?
Добрый вечер! Интересует следующий вопрос:
Учитывая определенные обстоятельства, мы с партнером не можем зарегистрировать ООО вдвоем. Но, при этом, партнер имеет определенную долю от проекта, над которым мы работаем. Будет ли иметь юр. силу соглашение, заключенное между мной (как юр.лицом) и им (как физ.лицом) о том, что он имеет долю в компании? Если да, то какого типа соглашение должно заключаться?
Спасибо!
, Алена, г. Пермь