Как я могу забрать земельный пай у арендатора?

Здравствуйте!как забрать земельный пай у арендатора до окончания срока действия договора,если договор был заключен ещё при Украине,а сейчас мы уже в России,т.к. мы живем в Крыму.не является ли смена страны поводом для расторжения договора и договор написан на украинском языке,и разве арендатор не меняет своё юр.лицо при переходе в другую стану?

, Венера, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

меняет наверняка + в рф иные условия оплаты за паи- направьте требование арендатору о расторжении если не согласится — суд

статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 451]

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;