124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Скрывался от армии, какое наказание?

Здравствуйте!

Скрывался от армии, пришлось подписать повестку (и можно сказать скрылся уже с мед комиссии в военкомате),

был в областном розыске, до сих пор . Сейчас мне 27. Скажите, пожалуйста, что может быть если я появлюсь в военкомате.

12 Июля 2012, 15:16, вопрос №11664 Роман, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас призыв до 30 лет.

Появляться в военкомате рано.

12 Июля 2012, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Откуда 30 лет?

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

12 Июля 2012, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2567
ответов
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Доброго Вам дня! В армию точно не заберут, а вот осудить по ст. 328 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы вполне могут.
12 Июля 2012, 17:41
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут