Кто прав на Авито при торговле товаром?

Здравствуйте!

Продала на Авито даме туфли. Она из другого города, попросила выслать по почте. Я выслала. Туфли новые, маркировка 39, маломерки, идут на 38. Я их разместила в категории 38 размер. Мне, с 39м, они малы. Могла не указать, что маркировка 39.

Посылка дошла и дама хочет туфли вернуть. Ей на 38 они велики. Она нашла маркировку 39 и намекает, что я ее обманула.

Могу ли я не ввязываться опять в пересылку и попросить даму осознавать свои риски и , если рисковать не хочет, пользоваться услугами розничной торговли, т.к. Авито не магазин, а я - тем более.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, на продажу товаров б/у физическими лицами не распространяются правила торговли и закон «О защите прав потребителей», и вы в этом случае правы абсолютно.