Что делать дальше, если ГИБДД не выдает справку об административном правонарушении?

страховая компания отказывает в выплате компенсации из-за отсутствия протокола об административном правонарушении, постановлении по делу об административном правонарушении. В ГИБДД справку не дают., т.к дело ещё ведётся., с момента аварии прошло 2,5 месяца. ДТП было с потерпевшими в машине виновника,.

, Сергей, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: "страховая компания отказывает в выплате компенсации из-за отсутствия протокола об административном правонарушении, постановлении по делу об административном правонарушении. В ГИБДД справку не дают., т.к дело ещё ведётся., с момента аварии прошло 2,5 месяца. ДТП было с потерпевшими в машине виновника".

Да, страхования компания на станет выплачивать до тех пор, пока ей не будут представлены все необходимые документы, основными из которых являются справка о ДТП и протокол. Если до сих пор никакого решения по ДТП не принято, то и ГИБДД не выдаст эти документы. Обратитесь к руководству ГИБДД с просьбой ускорить проверку факта ДТП и выдать Вам указанные документы. Возможно, что столь длительная проверка связана с назначением какой-то экспертизы. Такое бывает очень часто.