Документы на настенные механические часы

Добрый день. Приобрел в интернет-магазине настенные механические часы. Немецкие. Какие документы на часы магазин обязан выдать покупателю?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый вечер. Согласно положениям ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55:

IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура,часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие «технически сложные товары» бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).

Кроме того, если предусмотрен гарантийный срок, должны выдать гарантийный талон, ну и чек конечно.