8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взыскать алименты за 3 года

Здравствуйте! 3 года назад я развелась и подала на алименты. Установили прожиточный минимум 5200 по коэффициенту нашего региона. (КчР). Бывший супруг в течение 2 лет уклонялся от выплаты. Затем он устроился на работу и я через суд подала на 25%от заработной платы бывшего супруга. Теперь получаю алименты автоматически со дня подачи заявления. А тот первый долг за два года он так и не выплатил. Скажите, я могу взыскать с него долг по первому исполнительному листу за те 2 года которые он не платил? Исполнительный лист у меня есть и решение суда тоже.

, Снежанна, г. Черкесск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Снежанна!

У судебных приставов должен быть произведен расчет задолженности по указанному Вами периоду, если исполнительное производство было возбуждено, а он не платил алименты. Только вот не очень понятно, почему исполнительный лист оказался у Вас? Если Вы его не передавали в службу СП, то у них никакого расчета по задолженностям и не будет. Так или иначе, Вам нужно с этим исполнительным листом обратиться в ССП и там решить этот вопрос. Не зная всех обстоятельств, ответить конкретно Вам сможете или нет взыскать долг невозможно.

0
0
0
0
Снежанна
Снежанна
Клиент, г. Черкесск

Исполнительный лист я забрала так как переезжала в другой регион . По месту жительства супруга чтоб там заняться алиментами. Но там оказалось коэффициент не тот. Поэтому я подала на 1/4 от заработной платы. Теперь я снова в КЧР, и хочу взыскать с него долг за 2 года с момента развода и подачи заявления

Уточнение клиента

«Исполнительный лист я забрала так как переезжала в другой регион. По месту жительства супруга чтоб там заняться алиментами. Но там оказалось коэффициент не тот. Поэтому я подала на 1/4 от заработной платы. Теперь я снова в КЧР, и хочу взыскать с него долг за 2 года с момента развода и подачи заявления»

Забрав исполнительный лист, тем самым Вы сами отказались от получения алиментов или хотя бы от начисления задолженности. Поэтому крайне сомнительно, чтобы судебные приставы возобновили взыскание «задним» числом и насчитали задолженность. Во всяком случае они по закону не обязаны. С возвращением исполнительного листа взыскателю исполнительное производство прекращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016