Возможно применение 242 й статьи к группам в соц. сети Вконтакте?

Здравствуйте! Интересует вопрос относительно легальности групп порнографической тематики в соц.сети Вконтакте. Легально ли создавать и держать такие группы? Специалист поддержки сети не смог дать достаточно точный ответ по 3й части 242 статьи подпункта б "с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");" С одной стороны, по словам Техподдержки, порно в сети Вконтакте регулируется и в целом легально. Но вот этот пункт мне непонятен. Не могли бы вы разъяснить его?

, Игорь, г. Новосибирск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, порнография в Российской Федерации запрещена, за ее распространение предусмотрена уголовная ответственность. При обращении к администрации сайта, данный контент должен быть удален незамедлительно. Другое дело, что возможно вы обратились с заявлением о эротики, под которой понимаете порнографию.