Административное правонарушение руководителя

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ФЗ где отражено, что лицо (руководитель к примеру средней школы )освобождается от административной ответственности, если не для устранения нарушений отсутствовали финансовые средства. Мне этот ФЗ нужно найти. Помогите пожалуйста

, Мухаммад, г. Москва
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.