8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить преддипломный отпуск 4 месяца?

Здравствуйте! учусь в университете на последнем курсе. в этом году сдаю ГАК и пишу диплом. хочу взять отпуск на подготовку. но мне не дают преддипломный отпуск. точнее справку на основании которой мне могут дать отпуск. пришла справка вызов но в ней ничего не сказано по поводу ГАК и диплома. Работодатель требует документ на основании которого он бы мог меня отпустить на отпуск. Что мне делать? как достать справку? или этот закон уже отменен?

  • Справка Гарфутдинов
    .docx
, Рузит, г. Уфа
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В соответствие со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Требуйте в вузе справку-вызов на итоговую государственную аттестацию, они обязаны вам ее выдать. Затем предоставите эту справку работодателю.

0
0
0
0

Это справка о промежуточной аттестации, все правильно, после нее вы получите справку на преддипломную практику и ИГА.

0
0
0
0
Рузит
Рузит
Клиент, г. Уфа

то есть заранее я не могу ее получить?

Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рузит!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы

Чтобы воспользоваться данной гарантией, работник должен предъявить работодателю справку-вызов.

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368

«Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования» утверждена форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.

1
0
1
0
Рузит
Рузит
Клиент, г. Уфа

Спасибо! у меня есть справка вызов, но в ней не написан о про подготовку к ГАК. А работодатель требует справку по подготовке. Вуз не дает этой справки. Вот она справка.

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению, как так?
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению,как так?
, вопрос №4083252, Олег, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082135, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016