Как повлиять на получение квартиры военнослужащему?

Добрый день!

Мой отец подполковник, выслуга 40 лет, кандидат наук и доцент, ветеран военной службы. Ему 58 лет, в личном деле еще я, мама и бабушка под опекой (95 лет). Папа живет и служит в п.Нахабино Красногорского района (Моск.об). Рапорт на квартиру подал в 1996 году, но квартиру до сих пор не дали! Сейчас он живет в ведомственной однокомнатной "землянке" 1940 года постройки: трубы текут, сантехника разваливается, пол проваливается прямо на землю, крысы, тараканы( Меня волнует то, что вообще никакого понятия нет, никаких сроков. У отца руки опустились - вот пытаюсь разобраться и помочь.

Вопросы:

1) как прояснить ситуацию? То есть к кому обратиться за разъяснениями? Что написать? Можно вообще надеяться на то, что кто-то вообще в курсе перспектив?

2) как повлиять на получение квартиры? Пока говорят только "пиши письмо Путину"

3) какая стратегия вообще в этой ситуации может быть? Давить, просить, жаловаться, тупо ждать?

Заранее спасибо

  • Выписка из Единого регистра на 01.02.2016
    .pdf
, Вадим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим.

Напишите на получение жилищной субсидии в ФГКУ Центррегионжилье.

Также обращаю внимание, что в Выписке указана причина не распределения жилой площади — Не найден. Вопрос кто не найден? Если отец, то найдитесь.

В чем причина отказа, жилья нет? Или считают что Вам не положено?

Уволить без жилье не должны, он еще военнослужащий?

С уважением! Г.А. Кураев