Утерян украинский паспорт, куда подавать заявление?

Добрый день, я утерял паспорт гр-на Украины в санкт-петербурге, 10.12.2015г. Подскажите куда мне подать заявление об утере? Для получения справки в консульство Украины?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Подскажите куда мне подать заявление об утере?
Валерий

УФМС, УВД по району Петербурга.

Для получения справки в консульство Украины?
Валерий

Для получения только этой справки никуда обращаться не надо, кроме консульства.

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В полицию мне нужно обращатся? Что мне может грозить за утерю?

В полицию мне нужно обращатся?
Валерий

Стоит.

Что мне может грозить за утерю?
Валерий

Полиция может задержать Вас, и будете сидеть, пока они Вашу личность устанавливать будут суток 15.
А так никаких санкций не предусмотрено. Быстрее подавайте, получите временное удостоверение в консульстве. А если денег нет- это платно, обращение справка ФМС, будет снимать вопросы.