8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы, если хочу подарить свою долю квартиры матери

Какие документы необходимы если хочу подарить свою долю квартиры матери. (У меня 1.4 и у нее тоже 1.4.

Остальная часть квартиры принадлежит отцу.) И куда все это отнести.

02 марта 2016, 09:19, Михаил, г. Пермь
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Договор дарения — 3 экз. Паспорт дарителя, одаряемого, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о государственной регистрации права.

Данную сделку необходимо регистрировать в Росреестре.

02 марта 2016, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Хочу передать свою долю квартиры матери, но живу в Литве, можно ли это сделать без моего приезда?
Хочу передать свою долю квартиры матери. Живу сама в Литве (оформлен вид на постоянное место жительства ) ,а гражданство российское.Можно ли оформить дарственную без приезда в Россию, находясь в Литве? Паспорт только заграничный,так как из этой квартиры в России я выписана. Есть листок убытия. Состою на консульском учете в Российском посольстве в Литве.
17 марта 2019, 05:38, вопрос №2293514, Vera Truchova, Вильнюс
3 ответа
Договорное право
Можно ли отозвать дарственную, если человек подарил свою долю квартиры?
Можно ли отозвать дарственную, если человек подарил свою долю квартиры, где был прописан, если в результате дарения у него не осталось никакой собственности и он нигде не прописан (также не имеет работы и имеет долги). Трёх лет ещё не прошло. На какие статьи можно ссылаться?
10 января 2019, 19:41, вопрос №2220282, Анна, г. Москва
11 ответов
Право собственности
Хочу подарить свою долю в квартире маме, как оформить дарственную?
хочу подарить свою долю в квартире маме. Мои действия и стоимость сделки и услуг у нотариуса. Нужно ли разрешение мужа на сделку, если собственность оформлена во время законного брака (но в замен документа о приватизации, где мама указала меня еще ребенком)
30 января 2017, 07:49, вопрос №1518189, Елена Анатольевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Хочу подарить свою долю в квартире своей матери. Какие документы собирать?
Добрый день. Хочу подарить свою долю в квартире своей матери, которая тоже имеет долю в этой квартире. Хочу узнать какие документы для этого нужно. И где это оформить. Если возможно с образцами документов.
26 мая 2016, 13:21, вопрос №1265397, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
Здравствуйте, если квартира была приватизирована на мать, отца и дочь (родители были в браке, а теперь в разводе, но проживают в одной квартире) и отец хочет подарить свою долю (1/3) дочери , нужно ли при оформлении дарения нотариально заверенное согласие бывшей супруги (матери), если одаряемая доля квартиры на момент приватизации была совместно нажитым имуществом. Необходимо ли указывать инвентаризационную стоимость доли в дарственной,а, следовательно, получать документ в БТИ (платно) , если договор дарения не будет заверяться у нотариуса. И как оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
29 июля 2014, 08:49, вопрос №514956, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2016