Стоит обращаться в трудовую или сразу в суд, если не дают ученический отпуск?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, 7 марта 2016 года у меня начинаются государственные экзамены и защита диплома по 26 июня, оплатив сессию мне выдали справку-вызов,которую я отдал своему начальнику и написал заявления,в ответ я получил отказ так как предприятие отказывает мне в отпуске,объясняя тем,что один месяц они в состоянии оплатить,но не 4! при этом начальник сказал,что лишает меня надбавки,при том,что у меня график работы составляет 12 рабочих дней по 12 часов ,после чего 2 выходных и снова в общей сложности в месяц выходит 27 смен,при всем при этом нет ни какой доплаты и так уже 6 месяцев! Подскажите,стоит обращаться в трудовую инспекцию или сразу идти в суд,цитирую " не ты первый и не последний" по закону ничего е сможешь доказать! как быть и какие справки должны быть при себе!