8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Подача учетных документов военной аптекой в финансовый орган, обслужиающий воинскую частьый орган

обращается к вам заведующая аптекой медицинского пункта воинской части. Вопрос такой- по поступающим требованиям с отделения лазарета выписываю требования-накладные, согласно пр. № 300 от 2013 г. МО РФ. Бухгалтер требует предоставлять и требования и рецепты и на каждый лист делать еще перевод на русский язык. Но в приказе нет формулировки, что требования и рецепты должны выписываются в 2-х экземплярах. Какие документы я должна предоставлять в финансовый орган,обслуживающий часть для списания медикаментов и расходного имущества. Дело доходит до абсурда-на семь наименований требования приходиться составлять одну накладную или на один рецепт-одну накладную. Может наш бухгалтер не разобралась с требованиями приказа. Прошу помочь разобраться.

Показать полностью
, Татьяна, с. Тпиг
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. В данном случае необходимо руководствоваться порядком учета и списания материальных средств в Вооруженных Силах.

Так, согласно Приказу Министра обороны Российской федерации от 15 апреля 2013 г. № 300

21. Ведение регистров учета осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иных языках, переводятся на русский язык в установленном порядке.

86. Материальные запасы, подлежащие списанию с учета воинской части прямым расходом без истребования первичных учетных документов о расходовании, списываются при их выдаче со склада (аптеки) в подразделения в соответствии с утвержденными нормами по требованию-накладной (форма по ОКУД 0315006) или по ведомости выдачи материальных ценностей на нужды учреждения (форма по ОКУД 0504210).
87. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не подлежащие предметно-количественному учету, списываются прямым
расходом по требованию-накладной, выписанной на основании требования на
получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения (форма по ОКУД 6002222).
Лекарственные средства, выданные амбулаторным больным (военнослужащим, членам их семей) из аптек военно-медицинских подразделений, частей и учреждений, списываются на основании выписанных рецептов.
Списание наркотических средств и психотропных веществ, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, подлежащих предметно-количественному учету, производится ежемесячно с оформлением акта о списании материальных запасов (форма по ОКУД 0504230).
91. Списание материальных ценностей, выданных подразделениям воинской части для изготовления продукции или приготовления различного рода заготовок (концентратов, смесей и т.п.) в аптеке и реактивов в лаборатории, производится по акту приемки изготовленной продукции (форма по ОКУД 6002207), и одновременно на основании этого акта приходуются изготовленная продукция или приготовленные заготовки (реактивы).
Лекарственные средства и медицинские изделия, взятые для проведения контрольных анализов (испытаний), списываются с учета на основании акта отбора проб для анализов (испытаний) (форма по ОКУД 6002223).
254. Учет лекарственных средств и изделий медицинского назначения ведется в отделении, кабинете, лаборатории, аптеке, на медицинском складе и в иных подразделениях воинской части (далее – медицинские подразделения) старшей медсестрой, медсестрой, лаборантом, начальником аптеки (склада) или другими должностными лицами.
Учет наркотических средств и психотропных веществ, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, подлежащих предметно-количественному учету, в медицинских подразделениях (за исключением аптеки и медицинского склада) ведется в книге учета лекарственных средств и изделий медицинского назначения (форма по ОКУД 6002221), а учет лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не подлежащих предметно-количественному учету, – в книге учета материальных ценностей (форма № 8).
255. Учет наркотических средств и психотропных веществ ведется отдельно от других лекарственных средств. Для их учета заводится отдельная книга учета
лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
Каждая выдача наркотических средств и психотропных веществ больному записывается в книгу учета лекарственных средств и изделий медицинского назначения немедленно и подтверждается подписью лица, ответственного за их хранение и учет в медицинском подразделении (за исключением аптеки и медицинского склада).
256. Выдача лекарственных средств и изделий медицинского назначения материально ответственным лицам медицинских подразделений производится на основании требований на получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения (форма по ОКУД 6002222) по требованиям-накладным (форма по ОКУД 0315006).
Требования на получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения и требования-накладные на наркотические средства и психотропные вещества должны выписываться отдельно от требований на получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения и требований-накладных на другие лекарственные средства и изделия медицинского назначения.
В требованиях-накладных обязательно указывается
полное наименование лекарственных средств и изделий медицинского назначения,
форма выпуска,
дозировка,
упаковка для лекарственных средств,
размер перевязочных средств,
количество и другие необходимые данные для ведения учета.

Положений о том, что требования и рецепты выписываются в 2-х экземплярах, вышеуказанный приказ не содержит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2016