Какая норма обслуживания гардеробщика в общеобразовательном учреждении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова норма обслуживания гардеробщиком в общеобразовательном учреждении (школе)? И какое количество мест в гардеробе считается за 1 ставку? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Нерюнгри
Лада Колковская
Юрист

Приветствую, таких норм в отношении конкретно гардеробщиков образовательного учреждения не существует. Однако, по аналогии можно применять нормы обслуживания, нормы выработки и нормативы численности вспомогательных рабочих предприятий птицеперерабатывающей промышленности.

По состоянию на июль 2011 г., норма до 300 человек при полном рабочем дне, при неполном менее 300 чел. Однако, как Вы понимаете, руководствоваться именно этими нормами в Вашей работе нельзя, поскольку они не устанавливают императивных требований к количеству обслуживаемых именно гардеробщиком образовательного учреждения.