Порядок исчисления срока лишения водительских прав?
лишили водительских прав на 6 месяцев. Суд был 20 августа 2015 года, получил копию постановления, права сдал в гаи 2 сентября 2015 года, срок должен истечь 2 марта 2016 года. То есть срок лишения пошел с момента сдачи прав в гаи, а в гаи и суде сказали, что у гаи есть 10 дней на получение оригинала от момента сдачи мной водительского удостоверения, и именно с того момента когда получат, тогда и начинается срок. Кто из нас прав? Я или гаи?
, Наталья, г. Воткинск
Александр Заварзин
Срок начинает течь с момента фактического исполнения судебного постановления т.е. с момента сдачи прав в ГАИ.
Гаи которое отправило дело-в-суд находится в соседнем городе, вот они и отодвинули срок, получилось что права сданы через 10 дней после суда, а срок начался через 20, правомерно ли это?
Нет срок начинается после сдачи прав, и после вступления постановления об административном правонарушении в силу.