8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия медработника?

Здравствуйте. Мой такой вопрос. в 2014 году я в детском саду куда ходит моя дочь подписывала бумагу разрешение на вакцинацию и медицинское вмешательство. В 2015 году бумаг не заполняла все прививки мы делали в поликлинике по месту жительству, все травмы проходили через травпункт района. В 2016 году медсестра детского сада попросила заполнить эти же бумаги за два года задним числом за 2015 и 2016 год. Я отказалась подписывать бумаги задним числом за 2015год. за 2016 год я подписала документы Добровольное согласие на вакцинацию и Добровольное согласие на медицинское обслуживание от 01 марта 2016. А 10 февраля без предупреждения и без моего согласия, медицинской сестрой были взяты лабораторные анализы в детском саду. И я как мама ребенка была поставлена в известие уже когда были готовы результаты. Хотела узнать правомерны ли были действия медицинской сестры в детском саду? Если нет, то на основании каких документов я могу предъявить претензию медицинскому работнику.

Показать полностью
, оксана, г. Нижний Тагил
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Действия медсестры не правомерны, т.к. согласно ст.20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» дача добровольного согласия гражданина или его представителя, является необходимым предварительным условием медицинского вмешательства. Т.е. сначала согласие, потом вмешательство и ни как не наоборот.

На этом основании можете написать жалобу на имя заведующего детским садом и главного врача поликлиники, к которой относится медсестра. Если меры приняты не будут обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.07.2016