8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ученический отпуск студентам-заочникам, изменение в законодаиельстве

Доброе утро. Я работаю в школе учителем физкультуры (закончила колледж), параллельно получаю первое высшее (бакалавриат) образование. В июне 2016 года защита диплома,еще в феврале 2016 г. институт мне оформил справку -вызов на сессию с 01.03.2016г. на 122 дня, я работаю в бюджетном учреждении ученический отпуск мне начислен, но еще не выплачен. В первый день сессии я посетила институт, где мне сказали, что справки-вызовы на учебный отпуск отзывают в связи с изменением в законодательстве и теперь ученический отпуск для защиты диплома составляет 20 дней, перелопатила весь интернет не нашла ни чего. Помогите разобраться.

http://vk.com/doc10458044_437323446?hash=9d45dc4fc1acd700c1&dl=84e0b8c4e20d487eb1

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Помогите разобраться.
Светлана

Добрый день!

Светлана, учебный отпуск в соответствии с ТК РФ предоставляется для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, чтобы разобраться, нужно знать по какому направлению Вы обучаетесь на бакалавриате, чтобы найти нужный ФГОС и уточнить сколько в нем отводится на итоговую аттестацию. Уточните вопрос.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016