8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким то образом отказаться от выплаты и оставить эту дорогую комнату банку?

Здравствуйте! вопрос вот в чем: в 2014 году взял в ипотеку комнату за 1200тр., одобрили только в валюте(34 рубля за доллар). 240 тр составил первоначальный взнос взятый тоже в кредит. после начала роста валюты не смог перевестись в рубли из-за того, что не хватало одобренной суммы(курс на тот момет 49 рублей за доллар). на данный момент мне предлагают перейти на рубли по сегодняшнему курсу(78 рублей за доллар) , и никого не смущает разница в 2.5 раза. В Екатеринбурге стоимость моей комнаты, на данный момент превышает стоимость квартир в новостройках. Могу ли я каким то образом отказаться от выплаты и оставить эту дорогую комнату банку?

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей, добрый вечер! К сожалению на законодательном уровне вопрос с валютными ипотеками до настоящего времени не урегулирован. Учитывая разницу между размером задолженности и стоимостью комнаты погасить задолженность отдав комнату банку не получится, судебная практика также не на стороне заемщиков, тут только как то договариваться с банком и реструктуризации в рублевый кредит по приемлемому для вас курсу либо обращение в суд с заявлением о признании себя банкротом

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Андрей, подскажите как можно признать себя банкротом. что нужно для этого?

Похожие вопросы
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016