Какое мое следующее действие при официальном закрытии ОП?

Здравствуйте! Закрывают ОП . Просят уволиться по собственному желанию !Либо перевестись в другое ОП(которое слишком далеко от дома) Я не хочу увольняться по собственному желанию. Хочу уволиться по сокращению ! 04 марта (пятница) сказали чтоб писал заявление по собственному желанию. Слышал от знакомых чтобы я не писал по собственному ! 10 марта (после праздников) официальное закрытия ОП ! Если я не напишу в пятницу заявление по собственному желанию , что мне дальше делать? Какое моё действие? Чтобы уволиться по сокращению????

, Григорий, г. Екатеринбург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Григорий, пока Вы всё делаете правильно.
Если вы не напишите по собственному желанию. Им придется увольнять Вас по сокращению.
Это минимум 2 выходных пособия(зп полные за 2 месяца), также отпускные отгулы, и так далее требуйте.
Потом если Вы не устроитесь через ФСС еще 3 месяца сможете получать пособие по безработице.

! 04 марта (пятница) сказали чтоб писал заявление по собственному желанию. Слышал от знакомых чтобы я не писал по собственному!
Григорий

Ни в коем случае, не пишите, иначе Вы потом НИКАКИХ ВЫПЛАТ НЕ ПОЛУЧИТЕ.

Поэтому на работе за оставшееся время НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ, НЕ ОПАЗДЫВАТЬ.
Ничего подобного, чтоб по Вам акты не составляли, как будто уволили по нарушению.
Если будут требовать наседать, говорите пусть письменно пишут свои требования.
Говорите можно снимать Вас на камеру? Предупредите, а потом ведите аудио и видео-запись. И еще пригрозите трудовой инспекцией.

Какое моё действие? Чтобы уволиться по сокращению????
Григорий

Сидеть на работе, и работать пока они не закроются, и не уволят Вас как надо.
Как я вижу, пока им уволить Вас нереально.
и кстати, Что такое оп? Первый раз слышу.

Григорий
Клиент, г. Екатеринбург

ОП- обособленное подразделение

Григорий

в общем не важно. Пока для Вас ничего не меняется. Насчет перевода вдругое оп еще надо думать.Насколько это законно.