Мать хочет расприватизировать или обменять эту квартиру на комнаты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой.Есть квартира. Прописаны 3 собственника. Мама, два сына. Один из них несовершеннолетний.

Мать хочет расприватизировать или обменять эту квартиру на комнаты.

но есть одно НО! Долг за кварплату по квартире 140 тысяч. Возможно ли это все сделать?

, Виктория, г. Екатеринбург