8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть сына от мужа? Договориться с мужем не получится

Добрый день! Помогите подалуйста! Найти выход! Я в разводе! После развода согласно соглашениям нотвои потным, которые я подписала под давлением, разделили детей! Дети двойняшки! Сын и дочь!после развода прошло пол года! Сын с мужем живет, дочь со мной! Возраст 2.5 года! По хорошему не получается у нас общаться! Муж придумывает все что угодно! Сына редко вижу! Вопрос вот в чем! Как мне вернуть сына от мужа? Моя дочь страдает, это складывается на ее психике! Она скучает! Про себя вообще молчу! Как я могу забрать сына, что делать, если муж порядочный гражданин, не состоит ни на каких учетах и не имеет судимостей! Работает и тд!! Что в таком случае делать матери..неужели выхода нет.. Договориться с мужем не получится! Ведь по факту не он воспитывает ребенка а его мать! Помогите!

Показать полностью
, Валерия, г. Владивосток
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд иск об определении места жительства ребенка.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Владивосток

Так а как?! Если перед разводом я подписала соглашения об определении места жительства детей! Они заверены у нотариуса! Эти соглашения мы принесли в суд и судья развела нас! Определив, что на основании этих соглашений сын с мужем дочь со мной! Что я напишу??! Ведь соглашения уже есть! Суд покрутит у виска !

Нотариальные соглашения об определении места жительства ребенка являются всего лишь разновидностью соглашений, установленных ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ, согласно которой место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Его юридическая сила ничем не отличается от простого письменного соглашения. Соответственно, если Вы или супруга решите изменить свое решение, то по закону можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка (согласно той же статье 65 СК РФ), при этом суд должен учитывать прежде всего интересы самого ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2016