Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира и наследство

Добрый день!

У меня такой вопрос. Недавно продали квартиру, она была оформлена в долях 2/3 у тетки и 1/3 у меня. Когда продавали квартиру, в договоре купли-продажи было прописано, что тетка получает такую-то сумму (меньше 2/3) а я другую. Подписано всеми сторонами. Вопрос в следующем. Может ли тетка через суд потребовать оставшуюся часть денег, несмотря на то, что сама лично подписала договор купли-продажи квартиры на получение определенной суммы

05 Июля 2013, 17:32, вопрос №116486 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если соблюдены все условия предъявляемые законом к законности данной сделки(т.е отсутствуют основания признания ее недействительной), то тетя не вправе требовать сумму сверх той, что она получила. Согласие на получаемую сумму она выразила поставив свою подпись в договоре купли-продажи

    05 Июля 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats