В течении какого времени обязаны предоставить муниципальное жилье?

Являюсь очередником на муниципальное жилье. Предложили вторичное жилье, предоставили ордер. После осмотра было написано заявление на согласие. Сказали что вызовут для подписания договора социального найма. В течении какого времени это должно произойти и мне должны передать жилье? С момента подачи заявления прошел месяц.

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законом сроки не оговорены. Периодически ходите уточняйте по поводу подписания договора. Напишите лучше письменно заявление с просьбой заключить с вами договор социального найма на предоставленную площадь. Какого года вы очередник?

Лидия
Клиент, г. Москва

Очередник 1993 года, если мне не изменят память.

Дело в том, что они ссылаются на то что в это квартире не произведен еще социальный ремонт, а производить его могут хоть до конца года. Возможно ли как то ускорить этот процесс?

Вам повезло, что то-то дают. Я связана с делами по очередникам. У меня есть клиенты — очередники 1988 и 1989 г., среди которых инвалиды и лица проживающие в коммуналка, им ещё ничего не дали. Знаю что есть очередники 1986 и 1987 г.

Можно подать иск об обязании заключить договор социального найма, но через суд это тоже месяцев 4-6.