8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени обязаны предоставить муниципальное жилье?

Являюсь очередником на муниципальное жилье. Предложили вторичное жилье, предоставили ордер. После осмотра было написано заявление на согласие. Сказали что вызовут для подписания договора социального найма. В течении какого времени это должно произойти и мне должны передать жилье? С момента подачи заявления прошел месяц.

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Законом сроки не оговорены. Периодически ходите уточняйте по поводу подписания договора. Напишите лучше письменно заявление с просьбой заключить с вами договор социального найма на предоставленную площадь. Какого года вы очередник?

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Москва

Очередник 1993 года, если мне не изменят память.

Дело в том, что они ссылаются на то что в это квартире не произведен еще социальный ремонт, а производить его могут хоть до конца года. Возможно ли как то ускорить этот процесс?

Вам повезло, что то-то дают. Я связана с делами по очередникам. У меня есть клиенты — очередники 1988 и 1989 г., среди которых инвалиды и лица проживающие в коммуналка, им ещё ничего не дали. Знаю что есть очередники 1986 и 1987 г.

Можно подать иск об обязании заключить договор социального найма, но через суд это тоже месяцев 4-6.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого времени обязаны вернуть денежные средства?
Добрый день, после покупки прогулочной коляски в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки в виде расхождения швов в разных местах. Написали обращение в магазин через интернет сайт, приложив фото дефектов. Получили ответ что дефект производитель не признал и отказ в возврате денежных средств. Потом привезли товар на пункт выдачи заказов и сдали для проверки качества и также написали заявление на возврат денежных средств. Проверку качества якобы провели, но заключение дали без подписей, ответ не вовремя, товар выдали только спустя более 20 дней. Сейчас провели свою независимую экспертизу, отправили заключение эксперта через сайт, брак подтвердили. В течение какого времени обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №3098350, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
В течение какого времени обязаны предоставить отпуск после командировки в Сирии военнослужащему офицеру?
Здравствуйте! В течение какого времени обязаны предоставить отпуск после командировки в сирии военнослужащему офицеру? И куда обратиться,если не предоставляют уже больше месяца? Положен ли реабилитационный отпуск? При условии что с прошлого года осталась часть основного отпуска.
, вопрос №2706927, Елизавета, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
В течение какого времени переселяют из ветхого жилья?
Здравствуйте, есть большая квартира в деревянном доме, признали аварийным дом, три собственника (родственники), снос назначили на 2020 год, вопрос в том что можно ли получить отдельное жильё от родственников и в течении какого времени должны предоставить жильё и вобще как и с чего начать собрать все документы? Спасибо
, вопрос №1826431, Екатерина, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
В течение какого времени мне обязаны предоставить жилье?
Стою на очереди на получение жилья в количестве двух человек,я и ребенок.В собственности ничего нет.В течении какого времени обязаны предоставить жилье с момента постановки на учет?И как должна действовать в случае несоблюдения моих прав?
, вопрос №1705039, Наталья, г. Новозыбков
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В течение какого времени обязаны вручить постановление?
Здравствуйте! Прошло достаточно много времени с вынесения решения в УФАС .Постановление о наложении штрафа так и не получил.В течение какого времени обязаны вручить данное постановление?Есть какие либо временные рамки?
, вопрос №1234366, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ