Возможно ли оформить договор аренды нежилого здания, если арендатором будет физ.лицо?

Добрый вечер, возможно ли оформить договор аренды нежилого здания, если арендатором будет физ.лицо?

, Дарья, г. Иркутск
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день. По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК РФ). Сторонами договора аренды являются арендодатель и арендатор. К арендатору закон не предъявляет каких-либо специальных требований. В этом качестве могут выступать любое дееспособное физическое лицо или любая организация, а также публично-правовое образование.