Продажа дома, если собственник находится в заключении
Здравствуйте! У нас такая ситуация: Дом на двух хозяев. Наша половина приватизирована на мужа. Он находится в заключении. Могу ли я продать нашу половину? Как это сделать?
, Ирина, г. Челябинск
Александра Захарова
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо оформить генеральную доверенность от мужа-собственника, заверенная руководством учреждения исполнения наказаний и заверенная нотариусом. После этого Вы можете заняться продажей.
Дмитрий Новиков
Добрый день, Ирина.
Могу ли я продать нашу половину? Как это сделать?
Сделайте доверенность от супруга на продажу.
На основании ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах
лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего
места лишения свободы;
С уважением,
Дмитрий Новиков.