Что делать, выполнять или нет обязанности?
МОЯ ЧАСТЬ СОКРАЩЕНА, ЧТОБЫ НЕ ВЫВОДИТЬ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, ВЫШЕСТОЯЩЕЕ КОМАНДОВАНИЕ ОТДАЛО ПРИКАЗОМ В ЗАЧИСЛЕНИЕ В СПИСКИ СОСЕДНЕЙ ЧАСТИ С ЛИШЕНИЕМ ВСЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАДБАВОК. НОВЫЙ КОМАНДИР ВОЗЛАГАЕТ НА МЕНЯ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ КАК И НА ДРУГИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВО, ВЕДЬ Я КАК ПО СТАРОМУ-ЗАШТАТНИК?
, АЛЕКСАНДР, г. Великий Новгород
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Александр.
Вы обязаны выполнять только общие обязанности военнослужащего, то есть прибывать на службу, отдавать воинское приветствие, выходить на построения, ходить в наряды, соответствующие Вашему воинскому званию и т.п., выполнять должностные и специальный обязанности Вы не должны.
С уважением! Г.А. Кураев