8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли компания-работодатель заключила на мое имя договор на услуги связи без моего ведома?

Добрый день, у меня такая ситуация. В 2013 году я работал в одной компании, мне из рук в руки была выдана корпоративная сим-карта Билайн. В 2013 же году я уволился из той компании и из рук в руки отдал сим-карту.

В этом году меня начинают беспокоить коллекторы, и я узнаю от Билайна, что, да, действительно эта сим-карта каким-то образом стала моей и на ней образовалась задолженность. Якобы компания-работодатель не расторгла со мной договор при увольнении и сим-карта перешла ко мне с задолженностью. Задолженность надо сказать, по словам Билайна, образовалась еще в период моей работы в компании.

Я связался с бывшим работодателем и по запросу сотрудников компании Билайн не может (или не хочет) предоставить детализацию за период работы. Позвонив в Билайн, сотрудница компании соощила мне, что в 2013 году между мной, компанией и Билайном был заключен 3-хсторонний договор на услуги связи. Никаких трехсторонних договоров с работодателем на услуги связи я не подписывал. Попросил компанию найти копию этого договора. Но полагаю, что найти его они не смогут.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Выплачивать непонятный долг за сим-карту, которую я никогда не считал своей я не хочу. Я считаю это ошибка компании-работодателя. Как быть?

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Действительно, если трехсторонний договор Вы не подписывали, то никак не можете быть должником Билайн. Договор должен быть заключен между работодателем и Билайн. Вы к этой сим-карте отношения не имеете. Оплачивать услуги оператора должен был работодатель. Карта оформлена также должна быть на работодателя. Вы с Билайн договор не подписывали, поэтому не должны оплачивать долг.

В этом году меня начинают беспокоить коллекторы
Александр

Если бы долг можно было взыскать с Вас, то Билайн обратился бы в суд. А так как этого он сделать не может, то долг передали коллекторам, надеясь на то, что Вы испугаетесь и оплатите. Не платите этот долг!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.07.2016