Оформление жилья, купленного за счет средств маткапитала

В августе 2015 я приобрела комнату с помощью займа от кредитного кооператива, который был погашен средствами мат.капитала (второму ребенку меньше 3 лет). В сентябре я подписала нотарильное обязательство о разделении долей между членами семьи (супруг, дети). Обременение сняли в феврале, срок нотариального обязательства истекает, как теперь разделить доли между супругом и детьми? Слышала, что соглашение о разделении долей сейчас можно сделать только через нотариуса, который берет за это крупную сумму, можно ли найти другой выход?

, Анастасия, г. Тамбов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Обременение сняли в феврале, срок нотариального обязательства истекает, как теперь разделить доли между супругом и детьми? Слышала, что соглашение о разделении долей сейчас можно сделать только через нотариуса, который берет за это крупную сумму, можно ли найти другой выход?
Анастасия

Нотариальное удостоверение такого соглашения необязательно.

Анастасия
Клиент, г. Тамбов

То есть я могу подать это соглашение на регистрацию и все?