8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посетить город Норильск с туристской целью?

Здравствуйте! Я гражданин России, проживаю и зарегистрирован в Москве, возраст 66 лет, выхожу на пенсию. В июле 2016 года хотел бы вместе с женой (гражданка России, пенсионер, проживает и зарегистрирована в Москве) дней на 10 приехать в город моего детства Норильск. Прожил там с 1955 по 1965годы, там похоронен отец. Надо ли нам оформлять специальное разрешение на посещение г. Норильска? Какие документы для этого необходимы? Раньше, я знаю, был нужен вызов от проживающих в Норильске, но связь со знакомыми за 50 лет потерялась. С уважением, Лобанов С.Н.

, Лобанов Сергей Николаевич, г. Москва
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Сергей Николаевич.

Город Норильск является открытым для граждан России и Белоруссии.

Особый порядок для посещения города существуют только для граждан инстранных государств.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

0
0
0
0
Лобанов Сергей Николаевич
Лобанов Сергей Николаевич
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А каким документом регламентируется свободный въезд россиянам в Норильск ( или отменяются ранее существовавшие ограничения)? Дело в том, что на нескольких сайтах я видел подобные вопросы от граждан Белоруссии и в описании тура по Енисею (в прошлом году) прозвучала фраза о необходимости подобного разрешения для желающих посетить Норильск? С уважением, С. Н. Лобанов.

Постановление Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 «Об утверждении перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан», устанавливает ограничения только для иностранцев:

2. Въезд иностранных граждан на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающими организациями

и

Постановление Администрации г.Норильска Красноярского края от 3 декабря 2012 г. N 406 «О внесении изменений в постановление Администрации города Норильска от 16.01.2012 N 10», также регламентирует только порядок посещения города иностранцами.

Внести в Порядок рассмотрения заявлений граждан,
зарегистрированных на территории муниципального образования город Норильск, на
въезд на территорию муниципального образования город Норильск иностранных граждан, для которых принимающей организацией выступает Администрация города Норильска,

И в списке ЗАТО Норильск отсутствует — http://base.garant.ru/183489/

С уважением,

Дмитрий Новиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016