Могут ли меня и мою семью лишить прописки без нашего ведома?

Добрый день! У меня такая проблема, мы с мужем и нашими малолетними детьми проживаем и прописаны у мужа родителей, но как и у многих семьях ссоры и скандалы, мой свекр хочет нас просто выкинуть на улицу, а жить нам больше негде, зарплата мужа снимать жилье не позволяет, так как я пока в декрете, он нам постоянно говорит ,что уже нас выписал , чтобы мы уходили на улицу, вопрос таков, может ли мой свекр выписать всех нас без нашего ведома?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии с подпунктом «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.