Могу ли я взыскать с заемщика сумму долга с индексацией?

Добрый день! Могу ли я взыскать с заемщика сумму долга с индексацией? У меня заняли 60 000 рублей на покупку автомобиля, написали расписку (беспроцентную), но по ней отказались платить. Расписка написана 12.10.2014 на данный момент не было никаких выплат.

, Дмитрий, г. Щигры
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Могу ли я взыскать с заемщика сумму долга
Дмитрий

Да, можете. Обратитесь в суд по месту жительства ответчика с соответствующим иском.

с индексацией?
Дмитрий

ГК РФ предусматривает ответственность за неисполнение денежного обязательства. Срок возврата в расписке определен?

ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1.
Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях,
когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат
уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395
настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до
дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов,
предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.