8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ в ускоренной программе по отцу?

Я и моя дочь, граждане Украины, в 2013 году получили РВП (разрешение на временное проживание на территории РФ). Сейчас дочери уже исполнилось 18. Может ли она получить ускоренное гражданство по отцу, который является гражданином Российской Федерации?

, Анна Какуберия, г. Шахунья
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна. Ваша дочь сможет воспользоваться упрощенным порядком сразу после получения вида на жительство, если отец является гражданином и проживает в России. После 6 месяцев проживания по РВП можно подать заявление на получение ВНЖ, но выдадут его не ранее чем через год проживания по РВП. Сейчас вам и дочери необходимо получить свидетельство ИНН (если еще не получили). По истечению одного года проживания по РВП вам необходимо подтвердить это проживание (подать уведомление о доходах и выездах за границу в период полученного РВП). После получения ВНЖ ваша дочь сможет подать заявления на получение гражданства, заявление рассматривается 6 месяцев.

0
0
0
0

Дает. Пункт «а» части 1 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации» после получения ВНЖ, можно будет подать заявление на получения гражданства. Либо на основании этого же пункта можно подать заявления через консульский отдел посольства России в Украине, и получать РВП и ВНЖ не потребуется вовсе.

0
0
0
0
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгений, подскажите, наличие родителя, гражданина РФ дает основание для упрощенного порядка приобретения Гражданства РФ? Зарание спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 05.07.2013