Можно ли продать или же обменять эту квартиру, даже если кредит не оплачен за нее до конца?
Здравствуйте!
Купили в кредит квартиру в 2012-13 году ,но кредит еще до сих пор платим!
Сделали полный ремонт , оценили в n-ую сумму ,которая превышает сумму стоимости квартиры!
Можно ли продать или же обменять эту квартиру ,даже если кредит не оплачен за нее до конца?
, Андрей, г. Самара
Аскар Турманов
Андрей
Если квартира находится в обременении в пользу того, кто предоставил вам кредит, то не получится. Только при условии погашения кредита.
Ольга Демкина
Если квартира находится в обременении в пользу того, кто предоставил вам кредит, то не получится.
Турманов Аскар
можно будет в том случае, если лицо, предоставившее кредит (банк, например), даст согласие на продажу.
При этом, либо придется досрочно гасить кредит, либо с согласия банка переводить свой долг на покупателя (но на это банки идут редко, да и покупателя, который согласиться гасить Ваш кредит, не так легко найти).